Тема: Мы купили Лада Гранта

21 июня 2012 года
Нам удалось купить Ладу Гранту в исполнении «норма» на литых дисках. В официальной терминологии эта комплектация именуется как 21900-41-015. Цвет автомобиля – «платина» ("серебристый" по ПТС). Из достоинств нашей Гранты можно выделить: 87-сильный 8-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, подушку безопасности водителя, электро-усилитель руля, короткую рулевую рейку, центральный замок, иммобилизатор, электростеклоподъемники передних дверей, приборную панель с фунцией бортового компьютера, бамперы в цвет кузова и литые 14-дюймовые колесные диски. На сегодняшний день - это «топовый» вариант Лады Гранты, который можно купить в автосалоне официального дилера. Но главное достоинство – это цена, всего 283 000 руб. (чуть-чуть не успели до повышения, раньше он стоил 260 000 руб.) за современный новый переднеприводный автомобиль!

Для тех, кто впервые решил купить новый автомобиль, постараюсь поэтапно рассказать об этом процессе, исходя из своего опыта.
- общение по телефону с менеджером (уточнение комплектации, стоимости и наличия доп. оборудования);
- в обговоренный день – осмотр автомобиля в автосалоне и выбор доп. оборудования;
- оформление документов (договор купли-продажи (2 экз.), акт приема-передачи (2 экз.), ПТС, гарантийный талон, сервисная книжка, руководство по эксплуатации);
- оформление ОСАГО;
- оплата автомобиля в кассе;
- получение автомобиля.

Не забудьте проверить правильность заполнения всех документов и комплектацию автомобиля.

Кстати, штудируя информацию о LADA Granta, я "наткнулась" на любопытный материал. Называется он «Памятка покупателю Гранта норма 2012 - забираем автомобиль в салоне» и содержит более 118 конкретных рекомендаций по проверке авто. Его автор – один из одноклубников официального Лада Гранта Клуба. Я честно пыталась следовать списку, но быстро поняла, что выполнение всех предписаний займет слишком много времени и сил. Тем не менее, рекомендую прочитать эту памятку перед походом в автосалон, а лучше и распечатать.

Покупка Гранты  заняла у меня не более 2-х часов. Предпродажку  сделали отлично, при проверке автомобиля по «Памятке покупателя…» проблемных мест обнаружено не было. Менеджер ответил на все интересующие меня вопросы и рассказал об основных достоинствах Лады Гранты. Было видно, что автомобиль ему самому нравится.

Смета расходов при пробеге 11 км.:

Стоимость автомобиля: 283 000 руб. (Лада Гранта, 21900-41-015).
Магнитола, динамики в передние двери и активная антенна: 7500 руб. (с установкой).
Сигнализация: 8000 руб. (с установкой).

Поделитесь и вы своим опытом покупки новой Лады Гранты у официального дилера. Как все прошло?

ВЫБИРАЮ КОЛЕСА И ДИСКИ НА МАШИНУ